Уважаемые клиенты! Новый сайт работает в тестовом режиме. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к оформлению заказа.
Ваш город:
Москва
Ваш город Москва?

Уход за хлопчатобумажными тканями

Этикетка (образец)СимволРасшифровка символа

Ручная или машинная стирка. Внимательно придерживаться указанной температуры, не подвергать сильной механической обработке. Умеренный отжим.

Разрешено гладить при максимальной температуре 150°

При стирке не использовать средства, содержащие отбеливатели (хлор)

Химическая чистка запрещена
  • Новое постельное белье из хлопка рекомендуется выстирать в прохладной воде в ручную, чтобы в дальнейшем обеспечить максимальный комфорт его использования.
  • Подготавливая постельное белье к стирке, надо каждый раз выворачивать его наизнанку, а менять постельное белье лучше каждую неделю, тогда для его стирки можно использовать более щадящий режим, а это означает, что оно прослужит еще долго.
  • Перед стиркой необходимо распределить постельное белье по цвету и температурным режимам.
  • Не следует стирать постельное белье из хлопка вместе с изделиями из полиэстера или какого-то другого синтетического материала - оно теряет мягкость и нежность, так как синтетические волокна цепляются за волокна натуральных тканей, поднимая тем самым внутренний ворс.
  • Использовать порошок только для цветного белья, или мягкие щелочные моющие средства, не содержащие хлора. Не рекомендуется использование отбеливателя, ведь он отрицательно действует на цвет и ткань!
  • Оптимальная температура стирки хлопка - 40-50 градусов Цельсия. Её вполне достаточно, чтобы уничтожить имеющиеся на белье микробы.
  • Стоит так же помнить, что при стирке в автоматической машине рекомендуется руководствоваться ограничениями по весу и не очень "загружать" барабан. Потому что, когда он совершает оборот, белье должно иметь возможность для равномерного падения. Это обеспечивает эффективную, бережную стирку, легкое полоскание и отжим.
  • Сушить постельное белье нужно сразу после стирки. В случае использования машинной сушки, соблюдать деликатный режим. Многие предпочитают сушить белье на улице: на солнце и в морозный день постельное белье приобретает ни с чем не сравнимый аромат свежести. Только следует его вывернуть наизнанку при вывешивании на солнце.
  • Глаженье - не менее важный процесс, в котором тоже надо знать некоторые тонкости и хитрости. Хлопок гладят влажным с лицевой стороны, а если на ткани имеется вышивка, то её проглаживает с изнанки.
  • Все изделия из натуральных тканей могут давать небольшую естественную усадку после стирки - от 2% до 6%.